

В Ставрополе состоялось расширенное заседание краевой комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков края. В нём приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов региона.
Главной темой заседания стала организация летнего детского оздоровительного отдыха на Ставрополье. Как прозвучало, в течение этого периода в крае работало 700 организаций отдыха детей, более 147 тыс. детей отдохнули как в лагерях, так и по месту жительства, в подростковых клубах, комнатах школьника.
Всего в 2016 году всеми формами отдыха и трудовой занятости было охвачено более 243 тыс. школьников, что составляет 96% от общего количества обучающихся. В их числе – более 43 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По традиции на заседании были подведены итоги краевых конкурсов на лучшую организацию детского отдыха.
В региональном отборе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в загородных оздоровительно-образовательных центрах (лагерях) первое место занял детский оздоровительный лагерь «Бештау» Железноводска. В краевом конкурсе – оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Весёлый улей» Ставропольского Дворца детского творчества, сообщает пресс-служба Губернатора Ставропольского края.