Невинномысский ветеран Великой Отечественной войны отметил 90-летие

Свой 90-й день рождения отметил житель Невинномысска, участник Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Постник. С юбилеем ветерана поздравили представители муниципалитета.
Василий Алексеевич родился в Андроповском районе Ставропольского края 25 августа 1926 года в семье колхозников. Его отец работал бригадиром тракторной бригады. В 1941 году отец и старший брат Василия Постника были призваны на войну, и оба больше не вернулись.
После окончания 9 классов Василий тоже пошёл по стопам родителей и стал работать в колхозе. А в 1943 году решил, что его долг – защита Родины. Он отправился в бой – воевал в 258-ой танковой бригаде 2-го Дальневосточного фронта. Форсировал хребет Большой Хинган, освобождая Маньчжурию от японских милитаристов.
Василий Постник награждён орденом Великой Отечественной войны 2 степени, имеет множество медалей, в том числе «За победу над Японией» и «За победу над Германией», сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.
После войны ещё 5 лет прослужил на Камчатке, а затем вернулся на Ставрополье, в Невинномысск, где работал на шерстомойной фабрике, а после трудился сварщиком в тресте «Ставропольхимстрой».
В свой юбилей он получил поздравления не только от близких, но и от города. Имениннику вручили подарок, поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и от имени главы администрации города Василия Шестака.