Развитие велодвижения в Ставрополе приносит награды

Kirill Gririev

10 августа 2016, 14:23

Поделиться:

В минувшие выходные в краевом центре завершились соревнования Чемпионата и Первенства города вторых этапов Кубка «Байк Центра» и Кубка «Велокавказа» по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «кросс – кантри».

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Ставрополя, Ставропольского края, республики Крым, Ростовской области и Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие прошло в Мамайском лесу «на Корытах». Спортсмены соревновались в разных возрастных категориях. Так, среди мальчиков 9-12 лет победителем стал пятигорчанин Никита Юнников, в следующей возрастной категории победу одержал воспитанник Георгиевской детской юношеской спортивной школы Александр Цой. Он же стал лучшим гонщиком среди всех участников старше 15 лет.

Среди девушек, преодолевших дистанцию 9 километров, первое место заняла Злата Бражинская из Новопавловска, а лучшее время среди мужчин – у ростовчан Андрея Антропова и Кирилла Кузнецова.

Стоит отметить, что всего разыгрывалось 11 наград. По итогам соревнований ставропольцы получили одно «золото», четыре «серебра» и четыре «бронзы».