Ставропольские футболисты стартовали на первенстве России

Kirill Gririev

1 августа 2016, 14:58

Поделиться:

«Машук-КМВ» и «Динамо» потерпели поражение на выезде в первом турнире первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона, сообщает пресс-служба Губернатора края.

Пятигорчане в Волгограде пропустили два мяча от команды «Ротор» и смирились с проигрышем со счётом 0:2. В Новороссийске ставропольский коллектив проиграл «Черноморцу». В середине первого тайма счёт открыли хозяева с поддержкой бывшего одноклубника «динамовцев» Артура Григоряна. Но в начале второго тайма ставрополец Валиабдула Магомедов восстановил положение. На 69 минуте ростовский арбитр Дмитрий Стрельцов забил в ворота бело-голубых пенальти, который чётко исполнил Владимир Ридель. А в завершении Вениамин Медников поставил точку, счёт 3:1 в пользу новороссийцев.

— Игра была неуступчивой, но на ход событий повлиял пенальти. Конечно, мы старались отыграться, большими силами пошли вперед, оголили тылы – и получили третий гол. Думаю, на нашей игре сказался предыдущий изнурительный кубковый поединок в Ростове против СКА, — сказал главный тренер «Динамо» Андрей Муликов.

Стоит отметить, что во втором туре, который состоится 4 августа, с командой «Черноморец» на своём поле сыграет «Машук-КМВ». Тем временем в Ставрополе «Динамо» постарается взять реванш за кубковое поражение у СКА. Начало встречи в краевой столице в 18:30 часов.