Ставропольские легкоатлеты проявили себя на чемпионате России

Kirill Gririev

1 июня 2016, 11:54

Поделиться:

В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди глухих спортсменов, в числе которых были и ставропольчане — воспитанники Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта.

Свое мастерство в трех видах программы продемонстрировал Саид Курбанов. Он замкнул пятерку лучших в состязаниях по прыжкам в длину, в беге на 400 метров и пришел к финишу двенадцатым на двухсотметровой дистанции.

Также учащийся школы-интерната №36 краевого центра показал лучший результат сезона среди юношей в Европе по прыжкам в длину и получил путевку на континентальное первенство, которое состоится в августе в Германии.

Тем временем двукратный победитель Сурдлимпийских Игр, лидер ставропольской сборной Кирилл Цыбизов, стал победителем национального чемпионата в метании копья. В лучшей из попыток его снаряд достиг 61 метра 79 сантиметров. Теперь спортсмен готовится к чемпионату мира, который пройдет в болгарском городе Стара-Загора с 25 июня по третье июля, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края.