Ставропольские легкоатлеты успешно выступили в Адлере

Kirill Gririev

12 сентября 2016, 11:55

Поделиться:

В Адлере Краснодарского края 17 команд оспаривали награды командных чемпионатов России по многоборью и эстафетному бегу. Успешно выступили на Черноморском побережье ставропольские легкоатлеты.

По итогам командного зачёта ставропольские многоборцы взяли второе место. На пьедестал почёта поднялись Александр и Андрей Табала, Руслан Эмурлаев, Алексей Мазикин, Максим Слаква и Феликс Шестопалов. Наши земляки уступили лишь соперникам из Кемеровской области.

В личном первенстве у взрослых спортсменов Александр Табала был признан вице-чемпионом, а Руслан Эмурлаев замкнул тройку лучших в состязаниях юниоров (до 20 лет). Второе место в этой возрастной категории заслужила Мария Лысенко.

«Бронзу» за успехи в эстафете 4 по 400 метров среди юниоров завоевала ставропольская сборная. В её составе честь региона защищали Таисия Раскидайлова, Анастасия Ткачёва, Любовь Воронина и Анна Кошелева.

А выступавшая в малой шведской эстафете (400-300-200-100 метров) краевая команда замкнула шестёрку сильнейших, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ставрополья.