Ставропольские волейболисты одержали победу над оренбургской командой

Kirill Gririev

22 сентября 2016, 7:32

Поделиться:

В Москве прошёл розыгрыш Кубка России по волейболу. Первую победу в этом сезоне одержали волейболисты клуба «Трансгаз — Ставрополь». Во время второго тура первого раунда георгиевские мастера блоков и подач одолели «нефтяников» из Оренбурга.

Чтобы выявить победителей, соперникам пришлось провести все предусмотренные регламентом пять партий. Так, первый сет остался за уральской дружиной, счёт — 25:23. Но затем южному коллективу удалось восстановить статус-кво — 29:27. В третьем периоде успех был за «нефтяниками» — 25:19, однако наши земляки сумели повторно уравнять шансы, счёт остался тем же. В коротком сете воспитанники тренера Юрия Лисицына обыграли оппонентов -15:9 и в итоге выиграли со счётом 3:2.

Стоит отметить, что в остальных встречах на столичных площадках ставропольский клуб уступил уфимцам из «Урала» — 1:3 и «студентам» из «МГТУ» — 0:3.

Заключительное кубковое противостояние наши земляки проведут уже сегодня, 22 сентября, против местных «динамовцев», сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.