В Донском 40-летний местный житель напал с вилами на полицейского. По данным следствия, он устроил скандал с супругой во дворе своего дома. Шум привлёк внимание не только соседей, но и стражей порядка. Полицейский-кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Труновскому району зашёл во двор и попытался утихомирить скандалиста. Но мужчина не внял увещеваниям стража порядка. Он несколько раз заявил, что заколет полицейского, а потом, достал вилы и замахнулся на стража порядка.
Если бы не жена дебошира, происшествие могло бы закончится трагедией.
По уголовному делу в максимально короткий срок проведён ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели произошедшего, хозяйственные вилы признаны вещественным доказательством, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставрополью.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.