В Единой России огласили результаты предварительного голосования в Думу края

Kirill Gririev

27 мая 2016, 13:23

Поделиться:

Стали известны предварительные результаты первичных выборов Единой России в Думу Ставропольского края. Руководитель регионального отделения партии Геннадий Ягубов отметил высокую явку ставропольцев: более 225 тысяч жителей края пришли на счетные участки, что составило 11,52% от общего числа избирателей.

Из кандидатов показавших наиболее высокие результаты будут сформированы от 13 до 35 региональных групп. Те из них, которые претендует на мандаты и в региональный, и в федеральный парламент, должны выбрать между ними до конца июня. Именно тогда окончательные списки кандидатов от Единой России будут утверждены: список кандидатов в Государственную Думу России утвердит съезд партии, а в Думу Ставрополья – конференция регионального отделения.

Следует отметить, что предварительное голосование было рейтинговым, т.е. каждый избиратель мог проголосовать сразу за нескольких кандидатов.

На верхних строчках рейтинга по Единому избирательному округу оказались:

Горбунов Александр Павлович – 44,88%

Гаевский Валерий Вениаминович – 44,74%

Редько Людмила Леонидовна – 40,31%

Марченко Петр Петрович – 40,05%

Можейко Ростислав Александрович – 39,94%

Лавров Игорь Викторович – 38,79%

Шевелев Сергей Арнольдорвич – 37,98%

Насонов Артур Леонидович – 36,88%

Завязкин Роман Алексеевич – 36.84%

Афонин Анатолий Викторович – 35.99%

Юндин Андрей Николаевич – 35,85%

По одномандатному округам голоса распределились следующим образом:

Избирательный округ №1:

Бондаренко Елена Александровна – 87,39%

Инджиев Артур Александрович – 19,29%

Фенева Лариса Михайловна – 18,39%

Избирательный округ №2:

Сивакозов Александр Иванович – 55,12%

Санакоев Александр Сергеевич – 34,46%

Иванова Алла Николаевна – 23,96%

Избирательный округ №3:

Ягубов Геннадий Владимирович – 81,46%

Парахина Наталья Александровна – 25,20%

Ольшанский Даниил Александрович – 11,91%

Избирательный округ №4:

Назаренко Валерий Николаевич – 75,98%

Отамас Виктор Сергеевич – 24,21%

Коваленко Виталий Андреевич – 18,42%

Избирательный округ №5:

Ходжаев Юрий Анатольевич – 60,47%

Жуков Сергей Александрович – 34,74%

Айтов Дионис Фотич – 9,32%

Избирательный округ №6:

Николаев Игорь Олегович – 88,64%

Карташова Лариса Георгиевна – 11,46%

Кондратенко Данила Игоревич – 7,5%

Избирательный округ №7:

Завгороднев Алексей Васильевич – 94,71%

Захаров Константин Александрович – 11,75%

Избирательный округ №8:

Новопашин Николай Олегович – 70,25%

Кашурин Николай Иванович – 22,19%

Видинёва Ирина Ивановна – 20,01%

Избирательный округ №9:

Гонтарь Юрий Афанасьевич – 91,38%

Власов Алексей Николаевич – 9,84%

Избирательный округ№10:

Торосян Аркадий Георгиевич – 33,25%

Мурашко Николай Анатольевич – 31,73%

Волошина Любовь Николаевна – 30,01%

Избирательный округ №11:

Белый Юрий Васильевич – 89,03%

Ильченко Александр Владимирович – 13,20%

Избирательный округ №12:

Муравьева Валентина Михайловна – 71,81%

Кузьмин Михаил Владимирович – 54,45%

Савченко Елена Викторовна – 7,56%

Избирательный округ №13:

Шарабок Александр Дмитриевич – 82,77%

Амоев Мераб Ширинович – 12,17%

Круглов Виктор Михайлович – 5,96%

Избирательный округ №14:

Черницов Валерий Павлович – 61,50%

Шинкарев Евгений Васильевич – 17,85%

Зинковская Дарья Эльбертовна – 15,40%

Избирательный округ №15:

Киц Иван Иванович – 90,24%

Елманбетов Алимхан Сайпуевич – 13,66%

Кольченко Сергей Иванович – 7,15%

Избирательный округ №16:

Жданов Анатолий Иванович – 75,88%

Зозиров Дмитрий Александрович 11,74%

Сучкова Надежда Ивановна – 11,31%

Избирательный округ №17:

Судавцов Дмитрий Николаевич – 73,12%

Луценко Евгений Григорьевич – 23,16%

Зеренков Валерий Георгиевич – 20,26%

Избирательный округ №18:

Трухачёв Владимир Иванович – 86,69%

Некрасова Наталья Николаевна – 13,09%

Якименко Иван Леонидович – 7,93%

Избирательный округ №19:

Афанасов Василий Михайлович – 85,02%

Иваницкий Сергей Валерьевич – 29,89%

Избирательный округ №20:

Богданов Василий Михайлович – 72,42%

Литюшкин Илья Владимирович – 19,34%

Избирательный округ №21:

Аргашоков Валентин Габединович

Юрчишин Илья Владимирович – 19,34%

Избирательный округ №22:

Раздобудько Алекскей Викторович – 91,10%

Басович Егор Сергеевич – 18,16%

Избирательный округ №23:

Данилов Владимир Васильевич – 79,48%

Шуваев Дмитрий Иванович – 63,29%

Радченко Елена Георгивена – 9,87%

Избирательный округ №24:

Андрющенко Игорь Васильевич – 90,41%

Зорин Александр Владимирович – 10,56%

Избирательный округ №25:

Кузьменко Алексей Михайлович – 67,08%

Киреев Станислав Игоревич – 37,47%

Поделиться:

Новости партнеров
alt
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

Читайте нас везде