В Ставрополе разыграли Кубок первенства вооруженных сил России по хоккею

Kirill Gririev

20 февраля 2016, 19:35

Поделиться:

Кадеты и суворовцы со всей страны приехали в Ставрополь, чтобы сразиться за кубок первенства вооруженных сил России по хоккею. Три дня на льду Ставропольского президентского кадетского училища выбирали сильнейших. И вот накануне прошёл финальный матч. Хозяева площадки, чемпионы прошлых лет, против Краснодарцев.
Игра — серьезная и ответственная. За молодыми спортсменами наблюдают звёзды советского хоккея, чемпионы мира вратарь — Владимир Мышкин и защитник Сергей Бабинов. Ветераны делятся — даже если ребята в будущем не станут профессионалами, ледовая площадка — это то место, где можно воспитать настоящих мужчин.
Это уже третье первенство Вооруженных сил страны по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных организаций Министерства обороны. Побороться за три призовых места в Ставрополь приехали президентские кадеты и суворовцы из Москвы, Оренбурга, Владивостока, Севастополя, Тюмени и Краснодара.
Первый гол в первом периоде забили Ставропольские хоккеисты. К этой борьбе кадеты готовились целый год, по шесть дней в неделю.
Команда Краснодара вскоре сравняла счёт, но ненадолго. Со счётом 2-1 — напряженная борьба на льду продолжалась до последних минут. Краснодарские хоккеисты забили второй гол. Счёт сравнялся, время закончилось. Победителя определяют по буллитам. Именно их в хоккейном мире часто называют рулеткой. И Ставропольским кадетам в ней не повезло. Победу в финальном матче одерживает Краснодар.
Сразу после бури эмоций и короткого перерыва награждение. 3 место заняли кадеты из Оренбурга, 2 — из Ставрополя, 1 -из Краснодара. И не смотря на то что итоговый счёт вышел не в нашу пользу, свою первую неудачу ставропольские хоккеисты расценивают как толчок к серьезным победам.