Всё по-старому: цены на воду и тепло в новом году останутся прежними


На рабочем совещании глава Ставрополя Андрей Джатдоев обсудил с его участниками вопрос тарифов и расценок на коммунальные, жилищные услуги и проезд в общественном транспорте в новом году.
По информации ресурсоснабжающих организаций, с 1 января цены на тепло и воду в Ставрополе сохранятся на прежнем уровне.
Отдельно на встрече обсудили тарифы на вывоз мусора муниципальным предприятием «Фаун» и стоимости проезда в общественном транспорте.
– Позиция муниципалитета в этом вопросе принципиальная. Мы не имеем права в нынешних непростых экономических условиях переложить всё бремя затрат на плечи жителей города и в то же время не можем позволить обанкротиться муниципальным предприятиям. В этом случае при формировании расценок необходимо соблюсти определённый баланс интересов, – сказал Андрей Джатдоев.
Кроме того, ставропольчане не почувствуют резких скачков цен на вывоз мусора. При этом руководство МУП «Фаун» предложило заморозить расценки для учреждений социальной сферы на прежнем уровне.