За взятку в 30 тысяч рублей полицейский из Пятигорска «спустил на тормозах» уголовное дело


Свой умысел оперуполномоченный реализовал в декабре 2015 года. Он сообщил мужчине заведомо ложные сведения о том, что у него якобы имеется компромат: материалы, которые подтверждают его незаконную предпринимательскую деятельность. Однако он утешил мужчину, сказав, что не будет возбуждать уголовное дело за 30 тысяч рублей. Тот согласился и передал деньги через знакомого полицейского. Преступление всё же не удалось скрыть.
Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также его лишили права занимать должности на государственной службе сроком на полтора года, сообщили в СУ СКР по краю.
Стоит отметить, что факт противоправных действий был задокументирован сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами УФСБ России по краю.
По данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам,- как сообщили в краевой полиции.