
Расселены будут дома, признанные аварийными на 1 января 2017 года.
Почти 2 тысячи жителей девяти муниципальных образований Ставропольского края расселят из аварийного и ветхого жилья в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» до 2025 года. За это время планируется ликвидировать аварийный жилищный фонд площадью свыше 32 тысяч квадратных метров. Об этом в среду 31 июля сообщили в краевом министерстве строительства и архитектуры.
Участниками программы станут Георгиевский, Кировский, Минераловодский городские округа, города Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Невинномысск, Ставрополь и Михайловск.
Реализация программы будет идти в шесть этапов, участниками первого станут Ставрополь и Георгиевский городской округ. Здесь за 2019 – 2020 годы планируется переселить 201 человека из 88 аварийных помещений площадью 3,3 тысяч квадратных метров. В Ставрополе планируется приобретение жилых помещений у застройщика, в Георгиевском городском округе намерены построить многоквартирные дома для переселения.
Прямая трансляция





