• Пт, 24 июля

Депутат Госдумы предложил ограничить иностранную долю в сервисах объявлений

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: duma.gov.ru

Антон Горелкин прокомментировал инициативу.

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин прокомментировал законопроект об ограничении доли владения онлайн-сервисами объявлений для иностранных граждан. Её предлагают установить на уровне 20%. Инициативу внесли в Госдуму. Мнение депутата приводит RT.

Антон Горелкин рассказал, что в таких сервисах хранятся разные данные о гражданах России, при этом многими из досок объявлений владеют иностранцы, что вызывает опасения о сохранности информации. Он добавил, что ещё одна проблема в этой отрасли — мошенники.

«Объём мошеннических действий, которые совершаются с использованием классифайдов (онлайн-сервисов с объявлениями. — Ред.), исчисляется сотнями миллионов рублей. Я считаю, что пришла пора наводить в этой индустрии порядок», — цитирует депутата издание.

Он отметил, что инициатива также учитывает международную ситуацию.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях