• Ср, 22 июля

Депутат Госдумы прокомментировал обращение ОП ДНР о проведении голосования

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

фото: pixabay.com

Адальби Шхагошев считает, что это событие было предсказуемо.

Депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев прокомментировал обращение Общественной палаты Донецкой Народной Республики к главе Денису Пушилину. В понедельник, 19 сентября, общественники ДНР и ЛНР обратились к главам республик с инициативой провести голосование о вхождении в состав Российской Федерации. Адальби Шхагошев назвал это логическим шагом, передаёт RT.

«Не могут самые крупные провокации, которые сейчас стараются делать, помешать этому процессу», — цитирует депутата издание.

Парламентарий отметил, что такое решение поможет защитить людей на территории Донбасса.

В  частности, в обращении от Общественной палаты ЛНР указано, что провокации против Донбасса только сплотили его жителей, и что вхождение в состав РФ откроет новые возможности к возвращению мирной жизни в республике.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях