• Чт, 23 июля

Обязательный техосмотр электросамокатов призвали ввести в России

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Его предлагается проводить раз в полгода.

В России призвали сделать обязательным регулярный техосмотр электросамокатов. С этим предложением обратился в Минтранс России депутат Госдумы Султан Хамзаев. Как передаёт RT, парламентарий объясняет важность таких мер тем, что число аварий с самокатами растёт вместе с их популярностью.

«Предлагаю вам поддержать позицию о необходимости внесения изменений в нормативно-правовые акты в части введения обязательного технического осмотра эксплуатируемых на территории Российской Федерации средств индивидуальной мобильности — электросамокатов», — цитирует издание текст обращения парламентария на имя главы Минтранса РФ.

Депутат обозначил, что считает нужным ввести правило для всех владельцев электросамокатов: и частных лиц, и компаний, которые занимаются прокатом. Проводить техосмотр для средств индивидуальной мобильности предлагается каждые полгода.

По мнению парламентария, такие меры помогут предотвратить аварии, связанные с неисправностью тормозов, систем питания и фар.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях