
Олеся Покусаева отметила, что парам мог бы помочь медиатор.
Семейный психолог в России Олеся Покусаева оценила идею проводить психологические консультации для семейных пар, которые собираются разводиться. Эксперт считает, что такая инициатива будет полезна парам, у которых есть дети. Если супруги всё-таки принимают окончательное решение расходиться, то стоит также подключать медиатора, чтобы это прошло наименее травматично для всех членов семьи, считает психолог. Её мнение приводит RT.
«Конечно, перед разводами это очень важно, но ещё важнее было бы всё-таки до заключения брака такие консультации проводить», — цитирует издание эксперта.
Олеся Покусаева пояснила, что пары часто сходятся, не понимая обязанности каждого из них в браке либо не сходятся во мнениях на этот счёт. Семья — это не только влечение и страсть, но и умение находить компромиссы и вместе преодолевать трудности, подчеркнула психолог.
Прямая трансляция





