• Вс, 26 июля

В России предложили сделать обязательным флаг на автономерах

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Идею прокомментировал автоэксперт.

В России предложили сделать обязательным размещение на автономерах государственного флага. Идею высказал юрист Иван Соловьёв, отметив, что такая мера будет способствовать поддержанию высокого патриотического духа граждан. Предложение прокомментировал автоэксперт Роман Гуляев, его слова приводит RT.

Автоэксперт подчеркнул, что главная задача номеров — идентификация автомобиля.

«Флаг, а точнее его наличие, к этим вещам не относится. Стандарты номеров утверждены, формат утверждён», — цитирует издание Романа Гуляева.

Отмечается, что суть предложения в том, чтобы запретить изготавливать дубликаты российских номерных знаков без триколора. Такие госномера могут выпускать частные организации, если у них есть разрешающие документы от МВД России. По мнению юриста Ивана Соловьёва, такие номера специально заказывают себе граждане, которые не хотят, чтобы флаг был на их транспорте.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях