
За эти деньги он обещал «решить вопрос» о прекращении уголовного преследования.
В Ставрополе адвоката заподозрили в покушении на мошенничество. Он за 5 млн рублей обещал избавить знакомого от уголовного преследования. Об этом во вторник, 17 июня, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«По данным следствия, 25 мая текущего года адвокат предложил своему знакомому за 5 млн рублей решить вопрос о прекращении уголовного преследования по факту совершённого им мошенничества. В действительности же подозреваемый не имел намерений выполнять обещанное и не мог повлиять на решения, принимаемые сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в сообщении.
Знакомый защитника обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю и в рамках оперативного мероприятия передал деньги адвокату.
После получения денег юриста задержали. Суд решил поместить его под домашний арест.
Прямая трансляция





