• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Аэропорт Минвод перешёл на весенне-летнее расписание

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

С мая авиакомпании планируют открыть новые рейсы.

В Минеральных Водах аэропорт перешёл на весенне-летнее расписание. Этот режим работы будет действовать до 28 октября. Авиакомпании планируют открыть новые рейсы как внутри страны, так и зарубежные. Об этом сообщила 27 марта пресс-служба аэропорта.

«Всего на данный момент из аэропорта Минеральные Воды запланировано выполнение рейсов по 57 направлениям. Полёты по ним будут выполнять 25 авиакомпаний», — рассказали в Telegram-канале аэропорта.

Самые популярные направления — Москва, куда летают до 20 рейсов в сутки, Санкт-Петербург — до 5 рейсов в сутки и Сочи — до 2 рейсов за сутки.

В числе популярных зарубежных направлений —Ереван, Стамбул, Баку и Дубай, по этим направлениям выполняют до 4 рейсов каждый день.

Авиакомпании планируют в этом сезоне открыть новые рейсы в столицу Казахстана, в город Ургенч в Узбекистане, а также в турецкую Анталью.

В мае — июне несколько компаний планируют добавить ряд новых рейсов внутри страны: во Владивосток, Хабаровск, Сыктывкар, Ханты-Мансийск, Надым.

Как ранее сообщалось, оба аэропорта Ставропольского края планируют обновить к 2025 году. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров также заявил, что к обновлённому аэропорту Минвод намерены запустить электрички.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях