
Хозяйства округа планируют собрать 225 тысяч тонн урожая.
Аграрии Новоселицкого округа завершают подготовку к сбору урожая. Всего предприятия в этом сезоне планируют собрать не менее 225 тысяч тонн на площади 87 тысяч гектаров. Об этом во вторник, 23 июня, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
Представители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств уже оценили состояние посевов и степень готовности инфраструктуры. В этом сезоне подготовка прошла в штатном режиме. Посевы были обеспечены необходимым количеством удобрений. На высоком уровне и техническое оснащение— на поля выйдут 286 комбайнов. Запас топлива для них уже уже сформирован.
«В ближайшее время сельхозпредприятия округа приступят к уборке основных сельскохозяйственных культур — озимого ячменя и озимой пшеницы. Основная задача — провести уборочную страду без потерь и добиться высоких результатов урожая, от которых будет зависеть экономическое состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса», — заявил глава округа Николай Брихачев.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье направило полмиллиарда рублей на развитие садоводства в регионе.
Прямая трансляция





