• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Аграрии Ставрополья в 2022 году собрали лучший за 5 лет урожай сахарной свёклы

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: telegram.org/ Хлопянов Андрей Георгиевич

С 1 га получили в среднем 638 центнеров корнеплодов.
В этом году ставропольские аграрии собрали лучший за последние 5 лет урожай сахарной свёклы. Им удалось получить 2 млн тонн корнеплодов. Об этом в четверг, 8 декабря, написал в своём Telegram-канале первый зампред правительства Ставропольского края Андрей Хлопянов.

«Более высокие результаты на нашей земле были получены лишь дважды за всё время возделывания этой культуры: 2,2 млн тонн — в 2017 году и 2,4 млн тонн — в 2016 году», — пояснил Андрей Хлопянов.

Средняя урожайность сладких корнеплодов на Ставрополье в этом году составила 638 центнеров с га. Достичь такого результата удалось благодаря увеличению земель, на которых выращивают сахарную свёклу.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в регионе используют все возможности для господдержки аграриев.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях