• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Аграрии Ставрополья завершают уборку моркови

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Агроном дал совет, как выбрать вкусную морковь.

На Ставрополье завершается сбор урожая корнеплодов. По всему краю убирают поздние сорта моркови и лука. Средняя урожайность моркови в регионе, по данным краевого Минсельхоза, достигает 60 тонн с гектара. А в одном из хозяйств Шпаковского округа удалось достичь показателей до 81 тонны с гектара. Корреспондент телеканала «СвоёТВ» посетил предприятие.

Главный агроном предприятия Анатолий Баранов рассказал, как правильно выбирать корнеплоды для еды.

«Лучше, конечно, чтобы не была переросшая, то есть стандартная — 20-22 сантиметра для этого сорта», — прокомментировал Анатолий Баранов.

По данным краевого Минсельхоза, стоимость компонентов борщевого набора снизилась в сравнении с прошлым годом. Так, морковь аграрии продают по 20 рублей за килограмм, лук по 12-50, капусту по 23 рубля. По пути до прилавков морковь дорожает до 40, а лук до 28 рублей за килограмм. Такие данные даёт Ставропольстат.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях