
Собранный урожай на 10% больше, чем в прошлом году.
В Нефтекумском округе аграрии завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор превысил 114 тысяч тонн. Это на 10% больше прошлогоднего показателя, сообщили в Минсельхозе Ставропольского края. Вклад фермеров в урожай округа — свыше 35 тысяч тонн зерна.
«По словам специалистов-аграриев, этот хлебный год сложился удачно, несмотря на то что трудиться приходится в зоне рискованного земледелия», — передаёт пресс-служба аграрного ведомства региона.
В Минсельхозе отметили, что 95% площади зерновых в Нефтекумском округе приходится на пшеницу.
Ранее жатву завершили в Левокумском округе. Аграрии намолотили больше 231,7 тысячи тонн зерна — почти в 1,4 раза больше, чем в прошедшем году. В остальных территориях края уборка урожая продолжается.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья поблагодарил тружеников, благодаря которым в регионе сбор урожая зерна идёт высокими темпами.
Прямая трансляция





