
В городах края проведут сбор гуманитарной помощи.
Акции в поддержку участников специальной военной операции со сбором гуманитарной помощи проведут в городах Ставрополья в День края. Об этом в субботу, 14 сентября, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.
«Сегодня во всех территориях Ставрополья традиционно отметят День края. Основные мероприятия связаны с поддержкой земляков, участвующих в специальной военной операции. В Ставрополе, в сквере Героев, пройдёт благотворительная акция: отправка гуманитарного груза в зону СВО. В Кисловодске одной из главных локаций станет первый в крае телемост с героями СВО, где можно будет обменяться приветами со ставропольскими защитниками», — прокомментировали в правительстве региона.
В Железноводске пройдёт благотворительный концерт «Zа Отчизну Vместе!» со сбором средств на нужды бойцов. В Пятигорске пройдет фестиваль «Мелодии старых скверов» с участием военного оркестра штаба СКВО войск Росгвардии.
В честь праздника на Ставрополье пройдут и другие мероприятия. В Ессентуках проведут экологическую акцию. В Ставрополе запланировано проведение фестиваля исторической реконструкции «Наследие степей и гор» и фестиваля национальных культур. Также в городе выступит Сводный детский тысячеголосый хор. В Михайловске пройдёт сельскохозяйственная выставка.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил жителям региона выбрать формат празднования Дня края. Большинство проголосовавших поддержали идею сокращения праздничных программ.
Прямая трансляция





