• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Александр Брод: выборы на Ставрополье пройдут в рамках закона

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Член СПЧ принял участие в работе круглого стола краевой Общественной палаты.

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод выразил уверенность, что выборы в Ставропольском крае пройдут в рамках закона. Об этом московский гость заявил на заседании круглого стола в Общественной палате Ставропольского края. Александр Брод находится в регионе с рабочим визитом.

На заседании круглого стола обсуждали готовность Ставропольского края к единому дню голосования.Фото: СвоёТВ

По словам правозащитника, избирательная кампания на Ставрополье проходит без конфликтов, без проблем, с минимальным количеством обращений в избирательную систему.

«Партии показывают свою ответственность, готовность к выборам, участвуют в дебатах, размещают агитационные материалы и активно взаимодействуют с общественниками», — отметил Александр Брод.

Общественник отметил, что впервые в стране создан тотальный общественный контроль за выборами. Корпус наблюдателей должен сыграть большую роль в обеспечении прозрачности голосования. В частности, они должны ежедневно информировать о ходе выборного процесса.

Правозащитники отметил, что в ходе рабочего визита намерен встретиться с главой крайизбиркома Сергеем Тарасовым и представителями политических партий.

Ранее сообщалось, что в августе 2021 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе рабочей встречи с Александром Бродом заявил, что власти региона заинтересованы в проведении прозрачных и честных выборов.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях