• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Алиментщик на Ставрополье выплатил долг после возбуждения уголовного дела

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба УФССП по Ставропольскому краю

Сумма задолженности составила 250 тысяч рублей.

Алиментщик из Минвод заплатил 250 тысяч рублей задолженности дочери, чтобы избежать уголовной ответственности. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщили в пресс-службе УФССП по Ставропольскому краю.

«Почти год назад в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Мужчина официально не работал, редкие заработки тратил на свои нужды. Административное наказание в виде 30 часов обязательных работ также не повлияло на исполнение родительских обязанностей — должник каких-либо мер к трудоустройству не предпринимал, в Центр занятости населения края не обращался, уклоняясь от уплаты алиментов», — говорится в сообщении.

В январе 2026 года в отношении должника было возбуждено уголовное дело. После этого, осознавая степень ответственности, отец предпринял меры по погашению имеющегося долга. После перечисления денег дело было прекращено.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях