Вице-спикер верхней палаты парламента РФ, секретарь Генерального Совета парии «Единая Россия» Андрей Турчак вместе с депутатом ГД РФ Ольгой Казаковой и председателем Думы Ставропольского края Геннадием Ягубовым осмотрели ход благоустройства Комсомольского парка в Пятигорске.
Работы ведутся по проекту «Комфортная городская среда. На эти цели направлено 82 млн рублей. Площадь сквера — более 6 гектаров. Над реконструкцией парка трудится команда архитекторов, дизайнеров и строителей.
Благоустройство парка стартовало в 2017 году. Уже готов теннисный корт, из сверхпрочной плитки выложены сотни метров прогулочных дорожек, установлена новая систем освещения. Строятся волейбольная площадка и роллердром. Проект благоустройства предусматривает цветники и фонтаны, а также удобную систему пандусов. Реконструкцию планируют завершить к концу 2018 года.
Андрей Турчак высоко оценил ход и качество работ. Он также предложил создать на территории парка фотовыставку. На ней разместить фотографии старого и нового облика Комсомольского парка. Политик также высказал мнение о том, что в разработке законопроекта о статусе региона Кавказских Минеральных Вод должны принимать не только федеральные и краевые власти, но и администрации городов КМВ.