• Чт, 23 марта

Разделы новостей

Ангар построят на линии сортировки отходов в Кисловодске

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Кисловодска

Это позволит исключить разлёт мусора по окрестностям в ветреные дни.

На линии сортировки отходов в Кисловодске построят специальный ангар. Он будет выполнять защитную функцию, отгораживая от мусора соседние территории. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«В этом году запланировано строительство специального защитного ангара и двух навесов для того, чтобы полностью исключить разлёт мусора по соседним территориям из-за ветра. Станцию ждёт и другая модернизация», — отметила начальник управления по экологии и охране окружающей среды Инна Зекеева.

Как сообщалось ранее, на Ставрополье к 2024 году планируют ликвидировать 4 крупных закрытых свалки мусора в Нефтекумске, Лермонтове, Железноводске и Пятигорске. О реализации в регионе нацпроекта «Экология» рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе февральской «Прямой линии».

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях