
Коллективы уже провели обменные гастроли.
Казачий ансамбль из Ставропольского края договорился о сотрудничестве с коллективом из Волгограда. Об этом сообщил на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» заместитель директора по общим вопросам государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Юрий Зель.
«Государственный Ансамбль Российского Казачества «Казачий курень» — ансамбль из Волгограда. В мае месяце этого года мы в Волгограде выступили, с ответным визитом коллеги приехали к нам. Условно договорились, что будем сотрудничать и дальше. Может быть не в следующем году, но в 2027 — 2028», — прокомментировал заместитель директора.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что за шесть лет в регионе создали десять виртуальных концертных залов.
Прямая трансляция





