• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Арт-объект «Большое спасибо» откроют в Железноводске

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Сердце, на котором расписались медики из «красных зон», установят в Госпитальном терренкуре.

Ряд мероприятий, посвящённых Дню медицинского работника, проведут в Железноводске. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, в Госпитальном терренкуре откроют арт-объект «Большое спасибо».

По данным мэрии, сначала на Ferrum-площади города состоятся концерты местных коллективов, детская анимационная программа и кинопоказ под открытым небом.

Открытие арт-объекта «Большой спасибо», выполненного в виде сердца и украшенного подписями медиков, работавших в «красных зонах», состоится 21 июня на Госпитальном терренкуре. Подписи врачей собирали корреспонденты телеканала «СвоёТВ».

Фото: пресс-служба администрации Железноводска

«Железноводск — это город-госпиталь, город, который в годы Великой Отечественной войны вернул в строй десятки тысяч бойцов Красной Армии. Военные врачи самоотверженно трудились в 7 эвакогоспиталях на территории города. Каждому из нас есть, за что благодарить докторов и данная акция — символ нашей благодарности всем врачам и медикам за их самоотверженный труд, выдержку и большой профессионализм», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил медикам награды за самоотверженный труд.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях