
Микроклимат водоёма не пострадает в результате реконструкции.
Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, с начала октября в районе Комсомольского озера ведутся работы — там капитально ремонтируют гидротехнические сооружения, в частности, плотину и автоматический водосброс.

Рабочие заменят водоотводящие лотки по всему периметру водоёма — сейчас они находятся в аварийном состоянии, поскольку за долгие годы их повреждали, в том числе, и корни деревьев. Поэтому те насаждения, которые угрожают целостности будущих бетонных конструкций, либо аккуратно обрежут, либо уберут, а все деревья, которые можно сохранить, останутся нетронутыми, заверяют власти.
Кроме того, по окончании реконструкции на территории водоёма высадят новые саженцы.
«Главная задача преображения Комсомольского озера – максимально сохранить природный ландшафт в самом центре Ставрополя, наполнив его необходимой инфраструктурой для комфортного отдыха горожан», — подчеркнули в пресс-службе.
Прямая трансляция





