
Уголовные дела возбудили в отношении 19 нарушителей.
На Ставрополье с 9 по 15 октября автоинспекторы поймали 179 пьяных водителей. Из них 160 человек прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения или отказались от неё, а в отношении 19 нарушителей возбудили уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставрополью в понедельник, 16 октября.
«В отношении 19 водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за повторное нетрезвое вождение. Кроме того, с 13 по 15 октября в регионе проводились рейдовые мероприятия по профилактике нетрезвого вождения. За три дня в регионе от управления отстранено 111 водителей с признаками опьянения, 12 из них уличены в нетрезвом вождении повторно», — уточнили в пресс-службе.
Отмечается, что одним из лишённых прав нарушителей стал автомобилист из Петровского округа. Пьяный мужчина, увидев сотрудников ГИБДД, резко остановил машину, вышел из неё и убежал, однако его поймали правоохранители.
Прямая трансляция





