• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Авторские ёлки отправили кисловодчане детям из инклюзивных учреждений

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Кисловодска

Проект «Волшебная ёлка» действовал месяц на базе выставочного зала Кисловодска.

На базе выставочного зала Кисловодска целый месяц работала мастерская, где рукодельницы декоративно-прикладного творчества, сотрудники комитета по культуре, журналисты и волонтёры изготавливали новогодние ёлки для детей из инклюзивных учреждений города и семей, где воспитываются дети с особенностями развития. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

«Проект назвали «Волшебная елка», так как в преддверии новогоднего праздника, несмотря на непростой год, пандемию, и взрослые, и дети ждут чего-то позитивного, доброго, всем хочется заботы и волшебства», — рассказала директор выставочного зала Галина Мещерякова.

В итоге к проекту присоединились мастера декоративно-прикладного искусства из Ставрополя, Георгиевска, Пятигорска, Ессентуков.

Выполненные в разных техниках ёлки Дед Мороз и волонтёры отвезли в школу-интернат №18, общеобразовательную школу №21, где реализуется проект инклюзивного образования. В общей сложности участники проекта смастерили 300 ёлок.

Фото: пресс-служба администрации Кисловодска

Директор выставочного зала отдельно поблагодарила учащихся гимназии №19, которые изготовили больше сотни ёлок.

«Традиция внимания к «особенным детям» — это неотъемлемая часть нравственной культуры, общественных норм всех цивилизаций. Надеюсь, что акция «Волшебная елка» найдет продолжение и в следующем году», — сказала Галина Мещерякова.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях