• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Автоугонщик наехал на пешехода в Шпаковском округе

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

ДТП произошло через несколько секунд после угона.

В Шпаковском округе Ставропольского края задержан автоугонщик, попавший в ДТП. Как сообщили в ГУ МВД по региону, в полицию обратился житель Михайловска. Мужчина сообщил, что на одной из улиц города машина сбила женщину. Пострадавшую доставили в больницу.

«Выяснилось, что виновник аварии угнал автомобиль, а несколько секунд спустя совершил дорожно-транспортное происшествие, наехав на пешехода», — рассказали в полиции.

Момент угона зафиксировала камера видеонаблюдения на станции техобслуживания автомобилей, расположенной рядом с местом происшествия. На кадрах видео сотрудники СТО узнали своего бывшего коллегу, ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Михайловска.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Подозреваемый рассказал, что увидел припаркованную рядом с местом бывшей работы незапертую машину. Воспользовавшись ключами, оставленными в замке зажигания, гражданин угнал автомобиль, но не справился с управлением и наехал на пешехода.

«Мужчина испугался ответственности за совершенное ДТП, поэтому поспешил скрыться, не оказав помощь пострадавшей», — уточнили в ГУ МВД по региону.

В полиции также выяснили, что мужчина не имеет права управления транспортным средством.

По признакам угона возбуждено уголовное дело. Кроме того, за вождение без прав и за оставление места ДТП суд арестовал злоумышленника на 10 суток.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях