
Показать своё мастерство велобайкеры смогут в Железноводске.
В Железноводске планируют открыть байк-парк для горных велосипедистов. Как сообщили в мэрии города-курорта, новое спортивное пространство может быть обустроено на естественном ландшафте существующих дорожек, которые идут параллельно Каскадной лестнице.
«На велодорожках не будет никакого покрытия. Будем использовать только существующий природный ландшафт и естественные препятствия. Отправной точкой велопространства станет историческая часть Каскадной лестницы и продолжится по серпантину до Бювета-Книги», — сказал Евгений Моисеев.
В мэрии уточнили, что в разработке проекта байк-парка участвуют специалисты региональной федерации велоспорта.
Ранее в Железноводске прошли первые в курортном регионе гонки Uphill, участие в которых принимали более 100 спортсменов со всего юга России, напомнили в администрации города.
Прямая трансляция





