Баскетболисты-школьники из Ессентуков и Пятигорска стали лучшими на Ставрополье

Андрей Шворнев

7 марта 2019, 15:35

Поделиться:

В Невинномысске прошёл региональный финал соревнований «Локобаскет-Школьная лига».

В соревнованиях «Локобаскет-Школьная лига» участвовали подростки со всего Ставропольского края. Региональный финал прошёл в Невинномысске. По итогам соревнований лучшими баскетбольными командами региона стали школьники из Пятигорска и Ессентуков.

Ессентукская команда юношей прошла турнир без поражений и завоевала золотые медали, сообщили в администрации города-курорта. А среди девушек лучшими стали  пятигорчанки.

Таким образом, в тройку победителей соревнований среди девушек вошли команды школы №30 из Пятигорска, представительницы 8 школы Ессентуков заняли второе место, «бронза» — у баскетболисток из Будённовска.

У юношей первое место заняли спортсмены из ессентукской школы №8, на втором месте пятигорская гимназия № 11, третье – у команды лицея №11  из Невинномысска.

«Локобаскет – Школьная лига» — один из крупнейших спортивных проектов России. За время своего существования соревнования прошли практически во всех школах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщают организаторы турнира.

Самыми полезными игроками регионального финала признаны Рената Корнева (СОШ №30, Пятигорск) и Иван Прядкин (СОШ №8, Ессентуки).