
На территории парка высадили деревья из разных уголков мира.
В Ставропольском крае открыли базу отдыха площадью больше 15 гектаров. Она расположена в хуторе Томатном Предгорного округа. Как сообщили в администрации округа 16 августа, руководство этого проекта не раз отправляло помощь российским бойцам в зону спецоперации.
«На территории расположены несколько детских зон, зона для купания, для рыбалки, банные комплексы, рестораны и собственный музей, а в ближайшее время появится ещё и контактный зоопарк», — сообщила пресс-служба администрации Предгорного округа.
Отмечается, что на территории парка высадили свыше 8 тысяч саженцев деревьев, которые привезли из разных стран мира.
В музее базы отдыха выставили экспонаты, связанные со спецоперацией: например, каски и техника, которые уже пришли в негодность. Их привезли ставропольские бойцы.
Как ранее сообщалось, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о разработке дополнительных решений в краевой системе мер поддержки для участников спецоперации. В частности, речь о предоставлении компенсаций за путёвки в санатории для бойцов и о льготах на отдых в летних лагерях для их детей.
Прямая трансляция





