• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Бесхозные электросети станут собственностью администрации Ипатовского округа

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: прокуратура Ставропольского края

Это проконтролирует надзорный орган.

В городе Ипатово прокуратура провела проверку и выявила бесхозные сети электроснабжения. Они должны стать собственностью окружной администрации. Это необходимо, чтобы соблюсти требования по поддержанию технического состояния, пояснили 28 ноября в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

«Установлено, что на территории Ипатовского округа расположены сети электроснабжения протяжённостью более 500 м, которые поставлены на учёт в качестве бесхозяйных. Вопреки требованиям закона, органом местного самоуправления меры по регистрации права собственности на бесхозяйные объекты не приняты», — прокомментировали в ведомстве. 

Прокурор направил иск с требованием к администрации округа принять в муниципальную собственность бесхозные объекты. Требование прокуратуры удовлетворено.

Фактическое исполнение судебного решения проконтролирует надзорный орган.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях