• Сб, 10 июня

Разделы новостей

Бизнес Ставрополья сможет получить госгарантии по кредитам в 2023 году

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Губернатор Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с оператором гарантийной системы.

В Ставропольском крае предприятия смогут получить государственные гарантии по кредитам на капитальные вложения и производственную деятельность. Действие этой программы продлили в России на 2023 год в рамках поручений президента страны. С начала года малый и средний бизнес в крае получил финансирование больше чем на 2,5 млрд рублей с госгарантиями. Об этом в среду, 3 мая, сообщило управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

«В рамках программы госгарантия может обеспечивать до 100% обязательств организаций по кредитам и выпускам облигаций», — отметили в правительстве края.

Как ранее сообщалось, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве края с оператором национальной гарантийной системы. Оно предполагает развитие системы мер поддержки для малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях