Разделы новостей

Боксёры и бадминтонисты из Ставрополя завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

Kirill Gririev

7 мая 2018, 17:49

Поделиться:

Боксёры привезли пять наград с турнира из Калмыкии. Ещё одну медаль завоевали бадминтонистки на соревнованиях, проходивших в Екатеринбурге.

I Всероссийский турнир по боксу на призы двукратного чемпиона мира и Европы, олимпийского чемпионf Раимкуля Малахбекова прошёл в Элисте. В копилке ставропольской сборной 5 наград различного достоинства.

Лучшим в России среди юниоров в категории до 75 кг, стал Марат Магомедов. В этой же возрастной группе, но в категории до 91 кг, на вторую ступень пьедестала поднялся Руслан Лопатин. «Бронзу» завоевал выступая в категории до 60 кг Григорий Лалаян,. Среди юношей 2-е место завоевал Леон Бартле, 3-е закрепил за собой Мансура Ахметова в категории до 60 кг. В турнире приняли участие почти 100 боксеров из 12 регионов России и делегация из Республики Таджикистан. Победителям и призёрам турнира вместе с кубками , медалями  и грамотами организаторы вручили подарки — денежные премии и бытовую технику.

В это же время на корте в Екатеринбурге сошлись 229 спортсменов из 15 субъектов России. Там прошли Всероссийские юношеские и юниорские рейтинговые соревнования по бадминтону, посвященные памяти героя Советского союза Речкалова.

В престижных соревнованиях участвовали две воспитанницы физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь». Валерия Репченко в паре с Яной Петровой, выступая в категории до 13 лет, заняли 3-е призовое место. Спортсменки тренируются у Алексея Костина.