• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Более 10 км региональной трассы отремонтируют в Будённовском округе

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: Миндор Ставропольского края

На обновление дороги «Орловка — Виноградный — Доброжеланный» выделено более 97 млн рублей.

К концу дорожного сезона на региональной дороге «Орловка — Виноградный — Доброжеланный» в Будённовском округе Ставропольского края отремонтируют более 10 километров покрытия проезжей части. Как сообщили в краевом Миндоре, на это из дорожного фонда региона выделено более 97 млн рублей.

«До начала ремонта на всем протяжении участка было множество дефектов – просадки, ямочность, трещины, разрушенные кромки покрытия, нарушения продольных и поперечных уклонов. Все это не позволяло безопасно и комфортно передвигаться здесь. Поэтому было решено включить в планы ремонта этот 10-ти километровый участок дороги», — рассказали в краевом дорожном ведомстве.

В ходе работ все недостатки устранят, и местные жители смогут с комфортом передвигаться по обновлённой автодороге.

«Качественные автомобильные дороги – важное условие успешного социально-экономического развития Ставропольского края. Ежедневно по ним передвигаются не только жители региона, но и транзитный транспорт», — отметил глава краевого Миндора Евгений Штепа.

Как напомнили в ведомстве, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал, что хорошие дороги – это комфорт и безопасность жителей края, инвестиционная привлекательность региона и залог его успешного развития.

Ранее сообщалось, что общий объём дородного фонда региона вырос до рекордных 12,6 млрд рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях