• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Более 10,5 млрд рублей в Ставрополе направили на социальную сферу в 2023 году

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Доля расходов на социальную сферу составила около 78% всего бюджета.

В Ставрополе основные направления бюджета составляют социальную направленность. В эту сферу в 2023 году направили более 10,5 млрд рублей. При этом заместили весь объём муниципального долга перед кредитными организациями. Об этом 30 октября сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«С начала года доля расходов на социальную сферу составила 78%, или более 10,5 млрд рублей. Сюда включены и строительство объектов социальной инфраструктуры – новых школ на ул. Федеральной, Чапаева и просп. Российском и сада на ул. А. Яковлева, который принял детишек 1 июня. Также в эту сумму вошел беспрецедентный по масштабам капремонт 14 школ по федеральной программе, социальные выплаты и иные виды соцподдержки горожан», – заявил глава города Иван Ульянченко.

Отмечается, что на строительство новых образовательных учреждений направили около миллиарда рублей, а на капремонт действующих – более 2,1 млрд рублей. Социальные выплаты и другие виды соцподдержки граждан составили около 2,4 млрд рублей.

Также большое внимание уделили дорожно-транспортной сфере и общественным пространствам. За 9 месяцев с начала 2023 года на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог направили более 1,2 млрд рублей, на благоустройство общественных мест – порядка 650 млн рублей.

Также более 100 млн рублей в этом году направили на усиление антитеррористической защищённости, защиты от ЧС различного характера, обеспечение гражданской обороны и организацию аварийно-спасательных служб.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в крае сформировали бюджет на 2024 год.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях