• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Более 150 новых камер видеонаблюдения появятся в Ставрополе

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: Минпром Ставропольского края

В городе в настоящее время установлено более 3 тысяч камер.

В Ставрополе обновят более 150 камер видеонаблюдения. В них появится расширенная система аналитики. Все работы пройдут в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», к которому в городе подключено 175 объектов. Об этом 6 февраля сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«В прошлом году мы создали и тут же приступили к  реализации дорожной карты по модернизации и развитию систем видеонаблюдения. В целом, до 2025 года на 50 объектах, входящих в дорожную карту, установят и реконструируют около 150 камер, в том числе с расширенной системой аналитики», – заявил глава города Иван Ульянченко. 

Отмечается, что всего в городе работают более 3 тысяч камер наблюдения, которые включают в себя функции распознавания лиц, позиционирования объектов, пересечение запретной зоны, обнаружение  задымления и открытого огня, скопления людей и транспорта. Информация передаётся в городскую ЕДДС, а далее в управления МВД и ФСБ для защиты населения.

В рамках реконструкции проспекта Октябрьской революции в 2023 году к системе «Безопасный город» подключили ещё 72 видеокамеры в этом районе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях