
Речь идёт об объектах, которые будут обустраивать в 2026 году.
Более 16 тысяч жителей Петровского округа проголосовали за благоустройство территорий в 2026 году. При этом голосование ещё продолжается. Работа организована в рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в среду, 4 июня, сообщили в управлении пресс-службы и информполититки губернатора и правительства Ставропольского края.
«Жители имеют возможность предлагать идеи по улучшению общественных пространств, а также принимать участие в голосовании за наиболее важные проекты. Это позволяет учитывать мнения и потребности жителей, голос каждого имеет значение», — отметила глава Петровского округа Наталья Конкина.
Всего заявлено 14 проектов: 2 в Светлограде и 12 по одному в каждом населённом пункте. Выбраны территории для голосования, исходя из предложений граждан. Голосуют жители округа самостоятельно на портале Госуслуг, а также при помощи волонтёров. По итогам голосования победит один объект.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в регионе благоустроят 35 мест отдыха в 2026 году.
Прямая трансляция





