
Ребят обеспечили канцтоварами.
В Ставрополе свыше 1,8 тысячи школьников получили поддержку к новому учебному году. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра.
«За счёт средств городского бюджета 618 детей из малоимущих семей, детей-инвалидов, опекаемых ребятишек и вынужденных переселенцев обеспечены школьными канцелярскими наборами. Письменные принадлежности также получили 392 ребёнка участников специальной военной операции», — отметил глава города Иван Ульянченко.
Помочь ребятам и их семьям в преддверии 1 сентября смогли не только мэрия, но и предприятия города, неравнодушные бизнесмены.
Также за счёт средств благотворителей 35 школьников, которые сейчас находятся в городских пунктах временного размещения, обеспечены одеждой, обувью, рюкзаками и канцелярией. Ещё 776 ребят из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, получили все необходимое для учёбы школе при содействии фонда социальной помощи населению Ставрополя.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил студбилеты детям участников СВО.
Прямая трансляция





