
Такие дела на особом контроле.
На Ставрополье в 2021 году 216 детей-сирот смогли получить положенное им по закону жильё с помощью приставов. Как сообщили в пресс-службе УФССП, по Ставропольскому краю, исполнительные производства по таким делам находятся в ведомстве на особом контроле.
«В 2021 году работниками службы исполнено 216 решений судов о предоставлении жилья детям-сиротам. Конечно, существуют определённые сложности при исполнении судебных решений о предоставлении гражданам жилья, но приставы постоянно контролируют распределение жилых помещений», — сказано в сообщении.
Если решение суда не исполняется в срок, то к ответственным лицам применяются штрафные санкции и возбуждаются административные дела.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил на совещании в правительстве, что более 700 детей-сирот на Ставрополье получат жильё в ближайшие 2 года.
Прямая трансляция





