• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Более 200 военнослужащих привлечены к учениям на Ставрополье

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба ЮВО

В них задействованы войска РХБ защиты.

Тактико-специальное учение с подразделениями войск радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты общевойскового соединения Южного военного округа стартовало в Ставропольском крае. Об этом в среду, 23 марта, сообщила пресс-служба ЮВО.

«На учение привлечено более 200 военнослужащих ЮВО, задействовано 50 единиц автомобильной и специальной техники», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения РХБ защиты совершили марш в район условного заражения и приступили проведению частичной дезактивации и дегазации военной техники, эвакуации личного состава из очага критической опасности, оказанию первой медпомощи пострадавшим с проведением санитарной обработки.

Общая площадь условного заражения составила более 3 гектаров.

«Помимо работ по дезактивации и дегазации, военнослужащие выполнят аэрозольную маскировку войск и объектов, а также постановку «ложных» аэрозольных завес при помощи термической дымовой аппаратуры», — пояснили в пресс-службе.

Огнемётчики подразделений РХБ защиты соединения также выполнят упражнения учебных стрельб из реактивных пехотных огнемётов «Шмель».

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях