
К концу года предприятие планирует увеличить урожай на 20%.
С начала 2025 года в тепличном комплексе посёлка Нежинский Предгорного округа собрали более 265 тонн зелени, в том числе салатов айсберга, мангольд, романо и рукколы. До конца года хозяйство планирует собрать ещё около 100 тонн урожая зелени, сообщает 2 декабря управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Зелень, выращенная в Нежинском, пользуется большим спросом в регионе и за его пределами, обеспечивая потребителей свежей и качественной продукцией. Хозяйство ежегодно производит около 400 тонн салатов и 1,5 тысячи тонн томатов и планирует расширять площади», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что финансирование проекта «Кадры АПК» в регионе превысило 850 млн рублей.
Прямая трансляция





