
«Дому для мамы» исполнилось 8 лет.
Епархиальный кризисный центр «Дом для мамы» в Ессентуках отмечает свой восьмой день рождения. Как рассказали в администрации города-курорта, за эти годы в центре получили помощь более 3 тысяч семей из 40 населённых пунктов Ставропольского края, КЧР и КБР.
«За период пандемии коронавируса в кризисном центре добавилось более 140 новых подопечных. Регулярную помощь с апреля 2020 года получали 540 семей, в которых растут более 1 400 несовершеннолетних детей», — отметили в мэрии Ессентуков.
Всего в 2020 году нуждающимся передали 30 тонн гуманитарной помощи: одежду и обувь, продукты и средства личной гигиены.
Как уточнили в администрации города-курорта, Ессентукский кризисный центр регулярно становится лауреатом премии Московской Патриархии.
«В ближайшее время на полученный миллион рублей будут закуплены необходимые товары для отправки в более отдалённые населённые пункты», — сообщили в мэрии.
В центре рассказали, что большая помощь поступает от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, от предпринимателей, приходов храмов, волонтёрских движений, национальных диаспор и от неравнодушных жителей Ессентуков.
Прямая трансляция





